Оставить заявку

altКазахстан, г. Алматы, Емцова 9А/1

alt+7 (707) 155-15-68

+7 (777) 773-06-71

+7 (727) 317-10-40

Светодиодные лампы для офиса и дома

19 января 2022
LED лампы для офиса и дома в АлматыЛюбой рачительный хозяин непременно стремится к реальной экономии денежных средств. Покупая ту или иную бытовую технику, любые приспособления для организации быта упор делается не только на оптимальную цену, но и насколько выгодна покупка в плане эксплуатации. На сегодняшний момент для рационального освещения офисов широко применяются светодиоды. Уровень технологии производства этой продукции на текущий момент достаточно высок и в качестве продуктивности светодиодных ламп, сомневаться не приходится.
 
Светильник светодиодный потолочный обладает явными преимуществами перед люминесцентной лампой.
 
Недостатки люминесцентной лампы:
 
  • Большой расход электроэнергии в процессе работы люминесцентной лампы – не один минус этого источника света.
  • «Пульсирующее» освещение практически незаметное глазу, ещё один внешний раздражитель, снижающий продуктивность работы в офисе, приводящий к заболеваниям органов зрения.
  • Пары ртути внутри – источник больших неприятностей в случае нечаянной поломки.
Что касается светодиодов, следует отметить высокий уровень светоотдачи (90% тока преобразуется в световой поток) и достаточно длительный промежуток эксплуатации. Кстати, и, весьма, низкие температуры, до -60 градусов не помеха к использованию светодиодов.
 
Не влияют отрицательно на каждодневную работу светодиодных ламп частые включения и выключения. Малое напряжение также никак не повлияет на работу светодиодной лампы – возможен диапазон от 110 до 270 вольт.
 
Достоинства светодиодного светильника:
 
  • В денежном эквиваленте наблюдаются свои плюсы – такие светильники уменьшат вдвое ваши расходы на оплату электроэнергии.
  • Освещение белого цвета, выдаваемое светодиодом, приближенно по своим характеристикам к естественному освещению (дневному свету).
  • Такие лампочки не содержат вредных веществ, следовательно, абсолютно безопасны в обиходе.
  • Немаловажно и то, что подобное освещение не требует замены на протяжении всего срока службы, что позволяет экономить на обслуживании.
  • Светодиодные лампы не ориентированы на соблюдение специальных условий для поддержания их рабочего состояния и не нуждаются в затруднительном процессе утилизации.
  • Помимо всего прочего, светодиоды не помеха камерам ночного видения, т. е. не создают никаких проблем для использования в офисах наряду с охранными системами.
  • Эти лампы не нагреваются – отсутствует излучение тепла, то есть они пожаробезопасные.
В натяжные потолки вместо галогенных лампочек всё чаще встраивают светодиоды. Это позволяет не только соблюсти правила пожарной безопасности, но и увеличить возможности освещения (разрешение галогенных ламп 35 вт.). Светодиодные лампы не перегорают, как обычные, просто к концу службы они на треть дают меньше светового потока, но пользоваться ими можно. Они обладают повышенной стойкостью к механическим воздействиям – корпус из небьющегося пластика гарант прочности при максимальных вибрациях, ударах.
 
Поскольку в офисах применяются навесные потолки, конструкция предполагает лёгкую и компактную систему освещения. Светодиоды вписались в это требование: лёгкие и простые в установке.
Нельзя не отметить и широкий спектр предложений светодиодов на сегодняшнем рынке. Дизайн светильников предполагает разные формы, цвета, разный уровень светорассеивания и направления светового потока, оптимального уровня теплоотвода.
 
Все составляющие светодиодной лампы должны в полной гармонии поддерживать высокое качество работы светодиодной лампы. Сами светодиоды должны быть в керамическом корпусе (желательно на карбидокремниевой основе), а не в пластмассовом. Алюминиевая плата (кластер) с большей толщиной и площадью и драйвера с КПД 0,85-0,95 гарантируют грамотную мощность освещения и минимизируют «мерцание» лампочки. Обязательным условием к повышению эксплуатационных свойств является наличие радиатора (охладителя), его отсутствие снижает время работы лампы до 1-2 лет, вместо возможных 15.
 
Немаловажен и параметр кривой силы света – самый современный светильник с узким или наоборот широким спектром подачи света, не разрешит задуманной вами цели освещения. В таких случаях есть необходимость продумать тесное «содружество» нескольких светодиодов.
 
Помните, скупой платит дважды: оценив все плюсы светодиодных ламп, учтя все нюансы, вы сделаете правильный выбор.