Оставить заявку

altКазахстан, г. Алматы, Емцова 9А/1

alt+7 (707) 155-15-68

+7 (777) 773-06-71

+7 (727) 317-10-40

Использование светодиодных ламп

14 декабря 2021
LED лампы в АлматыПроблема экономии электроэнергии является одной из наиболее актуальных на сегодняшний день, и эффективно решить ее можно, используя светодиодные лампы или, так называемые, led лампы. По сравнению с обычными лампами накаливания, светодиоды имеют множество преимуществ. Даже более высокую цену светодиодных ламп нельзя считать препятствием к покупке, так как со временем цена оправдывает себя.
 
Почему стоит выбрать именно led лампы?
 
  • Светодиодные лампы расходуют электрическую энергию гораздо экономичнее, нежели любые другие виды ламп.
  • Срок службы светодиодных ламп составляет более 30 тысяч часов. Это превышает срок службы ламп накаливания, как минимум, в 50 раз. И даже люминесцентные лампы не могут сравниться со светодиодами, которые прослужат в 4-16 раз больше.
  • Применение светодиодных ламп разных цветовых групп дает возможность в видимом диапазоне получить источник света с любым спектральным составом.
  • Излучение светодиодных ламп является направленным, что позволяет с большой эффективностью применять полупроводниковые источники света.
  • При необходимости интенсивностью излучения светодиодных ламп можно управлять.
  • Светильники, которые работают от светодиодных ламп, отличаются высокой прочностью, они не являются хрупкими, что очень кстати, если планируется разместить их на улице.
  • Led лампы для дома безопасны в использовании. Они не нагреваются во время работы, как лампы накаливания, поэтому являются абсолютно пожаробезопасными.
  • Светодиоды имеют небольшие размеры, поэтому могут применяться в натяжных потолках, встроенных потолочных и настенных светильниках.
  • От светодиодных ламп не исходят ртутные пары, что абсолютно исключает возможность отравления во время эксплуатации или переработки.
  • Светодиодные лампы практически не выделяют тепло.
Где могут применяться светодиодные лампы?
 
Сфера применения светодиодных ламп настолько широка, что их можно считать практически универсальными. Их используют в прожекторах, комнатных и уличных светильниках, декоративной светотехнике, ручных фонариках, светодиодных лентах.
 
Уличные светодиодные светильники применяют для освещения улиц, зданий, фонтанов, рекламных конструкций, тоннелей и других сооружений. Светодиоды подходят для подсветки офисов, производственных помещений, мебели и домашнего интерьера. Отдельно следует упомянуть о том, насколько эффективно можно использовать led лампы для растений.
 
Если вы ищете прочный и долговечный вариант для сложного дизайнерского проекта, светодиоды – это идеальный выбор, который хорошо подойдет для натяжных потолков, встроенного потолочного освещения и многого другого.
 

LED лампы в Алматы

 
Источник: cable.ru