Оставить заявку

altКазахстан, г. Алматы, Емцова 9А/1

alt+7 (707) 155-15-68

+7 (777) 773-06-71

+7 (727) 317-10-40

Как и где используют кабель АВВГ

25 августа 2021

Кабель АВВГ Алматы Технические характеристики кабеля АВВГ позволяют прокладывать его стационарно в сетях переменного тока с номинальным напряжением 660 и 1000 В. Монтаж проводки может осуществляться открытым и скрытым способом, в том числе в земле. При эксплуатации кабеля требуется исключить повреждающие воздействия, а также попадание прямых лучей солнечного света.
 

Как осуществляется монтаж открытым способом
 

При прокладке проводки открытым способом основанием для кабеля АВВГ могут служить только огнестойкие перекрытия. В ходе выполнения монтажных работ по поверхностям, поддерживающим горение, необходимо дополнительно использовать защитные электроустановочные конструкции: рукав из металла, специальные монтажные трубы, короба для укладки кабеля, канальные сооружения и лотки.
 

Если требуется прокладка кабеля по основанию с низким уровнем огнестойкости, без применения дополнительных защитных сооружений, то следует выбрать кабельно-проводниковую продукцию типа ВВГнг-FRLS. При открытом монтаже между зданиями кабель АВВГ можно подвешивать на трос, технические характеристики которого должны соответствовать номинальной нагрузке и рекомендуемым показателям стрелы провиса.
 

Нормы скрытого монтажа
 

При укладке скрытым способом достигается необходимый уровень защиты кабельных трасс, а также эстетическая привлекательность помещений. Для монтажа кабеля используются специальные штробы, а также каналы и выемки в стенах, которые позже закрывают штукатурным раствором. Также для скрытой прокладки кабеля АВВГ могут использоваться трубы из асбеста, металлические трубы и рукава.
 

Кабель АВВГ подходит для монтажа в земле, для этого создаются специальные траншеи. В ходе эксплуатации требуется исключить механические повреждения провода, поэтому его помещают в трубы из асбеста или гофрированный пластик.

Кабель АВВГ Алматы

Источник: amdcable.ru