Оставить заявку

altКазахстан, г. Алматы, Емцова 9А/1

alt+7 (707) 155-15-68

+7 (777) 773-06-71

+7 (727) 317-10-40

Кабельные лотки, проволочные лотки, перфорированные лотки, неперфорированные лотки

27 ноября 2020

Кабельные лотки предназначены для прокладки различного вида кабеля в здании и вне помещений. Существует несколько видов кабельных лотков. Кабельные лотки бывают: перфорированные лотки, неперфорированные лотки, проволочные лотки.

Проволочный кабельный лоток

Проволочные лотки представляют собой металлические кабельные лотки сетчатой структуры. Проволочный лоток производится из оцинкованной или нержавеющей проволоки.

Проволочный лоток

Применение  проволочных лотков для  образования кабельных трасс обусловлено возможностью быстрого монтажа, простого изменения конфигурации трассы и прокладки  трассы в различных условиях. Для выполнения трассы с использованием проволочного лотка не требуется сложных профессиональных навыков, возможно обойтись минимальным количеством инструментов. Для того что бы повернуть проволочный лоток достаточно иметь кусачки, которые режет проволоку. Вырезая сегменты можно легко гнуть кабельный лоток, конфигурируя трассу на месте без предварительного расчета и проектирования. Посмотреть схемы поворотов можно на примере проволочных лотков Ostec. Соединение таких кабельных лотков на примере лотков ostec. При прохождении по кабелю электрического тока выделяется тепло, кабель греется, сетчатая  структура проволочного лотка как нельзя лучше подходит для вентиляции и охлаждения кабелей находящихся под  высоким напряжением. В таком кабельном лотке кабель всегда доступен для осмотра, легко можно добавить новые кабельные линии.

Перфорированный кабельный лоток

Перфорированный лоток – кабельный лоток выполненный из листовой стали различных марок, оцинкованный для коррозионной стойкости и перфорированный для лучшей вентиляции.

Перфорированный лоток

Перфорированный лоток - одно из самых удобных и недорогих кабельных лотков для прокладки информационных и силовых кабелей. Кабельный лоток такого типа чаще всего применяется для прокладки кабеля внутри зданий. Большое количество доборных элементов, углов, поворотов обеспечивают возможность организации трасс в различных условиях (по стенам, потолку под фальшполом и т.п.).  Вы можете ознакомится с системами подвеса перфорированных лотков. Перфорированный лоток с крышкой обеспечивает физическую защиту кабеля от внешнего воздействия, при этом оцинкованные перфорированные лотки рекомендуется использовать внутри помещений. Перфорация обеспечивает достаточную вентиляцию кабелей.

Неперфорированный кабельный лоток

Неперфорированный лоток – кабельный лоток выполненный из листовой стали различных марок, оцинкованный для коррозионной стойкости. В отличии от перфорированного лотка, неперфорированный лоток обладает большей жесткостью. Но из-за отсутствия перфорации крепление лотка к элементам подвеса не будет таким же удобным как в перфорированном лотке, где крепление можно проводить через элементы перфорации.

Проволочные кабельные лотки в Алматы

Источник: http://www.adp.ru/