Оставить заявку

altКазахстан, г. Алматы, Емцова 9А/1

alt+7 (707) 155-15-68

+7 (777) 773-06-71

+7 (727) 317-10-40

Какие лампочки светят лучше и ярче

12 октября 2020

Не секрет, что лампочки бывают разными. Их выбор зависит от цели, которую преследует потребитель. К примеру, та лампочка, которую мы вкрутили бы на кухне, никак не подойдет для освещения производственного цеха.

Часто при выборе лампочки руководствуются принципом: «Нужно выбирать ту, которая светит ярче». Если исходить из этого критерия, то здесь уверенно лидируют светодиодные лампы. Они к тому же считаются самыми долговечными и экономичными.

Не менее важно, помимо яркости, обратить внимание на качество света. Выбирая галогенные лампы, вы получаете «теплый» свет, весьма комфортный для жилых помещений. УФ-излучение таких ламп безопасно для человека. Однако, при долгом воздействии ламп на предметы, например, на картины или на висящую одежду, происходит их выцветание.

Еще один довольно популярный источник света – люминесцентные лампы. Они создают рассеянный свет и подходят для помещений разных размеров. Однако у таких ламп есть незаметное мерцание, которое при продолжительном воздействии негативно сказывается на зрении. Еще один недостаток таких ламп – искажение цветопередачи, впрочем, почти незаметное невооруженным взглядом.

О светодиодных лампах уже было сказано. Они дают яркий свет и светят рекордно долго: от 20 до 100 тысяч часов. В них отсутствует мерцание и искажение передачи цветов.

Каждый человек отталкивается от собственных предпочтений, выбирая свет для жилого или нежилого помещения. Производители предлагают огромный ассортимент ламп разных типов. Благодаря универсальности цоколя у потребителя есть возможность попробовать разные источники света и остановиться на самом подходящем.

led лампы в алматы

Источник: https://cable.ru/articles/id-1031.php