Оставить заявку

altКазахстан, г. Алматы, Емцова 9А/1

alt+7 (707) 155-15-68

+7 (777) 773-06-71

+7 (727) 317-10-40

Зонирование светом: спальня

24 февраля 2020

Вы задумывались о том, как важно продумать освещение в спальне? Ведь одних потолочных светильников недостаточно не то что в спальне, но и в других комнатах. Кроме того, именно освещением можно разделить комнату на функциональные зоны. Итак, какие же из них есть в спальне?

Центральная зона

Это мягкий и рассеянный общий свет в темное время суток, как правило, над кроватью. Для этого подходит люстра или потолочный светильник, желательно, с теплым светом — так как в спальне хочется создать атмосферу расслабления.

Лучше выбирать люстры без обилия стекла, зеркал и других отражающих поверхностей, которые могут раздражать, когда вы лежите в кровати. Идеально подойдут матовые абажуры из текстиля, металла, пластика, дерева.

Рабочее место / кресло для чтения

Если площадь спальни позволяет, удобнее будет читать в кресле, а не в кровати, а рабочий стол может стать полноценным местом для решения важных задач. В любом из этих случаев освещение необходимо: пригодится настольная лампа или торшер на гибкой ножке.

Как для туалетного столика, так и для настенного/напольного зеркала нужно дополнительное освещение, чтобы было удобно делать макияж, приводить в порядок прическу и подбирать образ. Можно выбрать зеркало со встроенной подсветкой или повесить дополнительные светильники с каждой стороны.

 

Зеркало / туалетный столик

Если в семье есть маленький ребенок, и в спальне стоит его кроватка с пеленальным столиком, не помешает ночник. Он пригодится, когда родители будут вставать ночью к ребенку или готовиться ко сну, чтобы не включать яркий свет и не будить малыша. И чтобы он не испугался темноты, проснувшись ночью.

освещение алматы

Источник: hoff.ru